Рекламу можно определить, как искусство отключить сознание человека на время?

ПсихологияРеклама+1
Media Voice
Специалист широкого профиля  · 20 мар 2022
Если очень упрощенно, то реклама может действовать как на разум, так и на чувства.
Она может что-то рекламировать, упирая на рациональность, полезность товара, его объективную пользу. Тут уж сознание потенциального покупателя отключать никак нельзя.
Но можно и воздействовать на чувства, генерирую некий положительный образ. Это модно, это здорово, это круто, это, в конце концов, есть у всех, поэтому и ты должен купить! В этом случае разум действительно больше мешает, поэтому его забивают яркими картинками, возбуждающими образами, соответствующим музыкальным сопровождением.