Почему не снимают с таким качеством полнометражные мультфильмы?

Рекламные ролики компьютерных игр - шикарные мультики как по графике, так и по режиссуре.
Кино
Михаил Юрасов
Студент филфака, любитель фильмов и музыки  · 15 нояб 2015

Вообще-то снимают, точнее рисуют студии вроде Pixar, просто они в основном нацелены на другую, понятно какую аудиторию. У взрослых мультики в основном ассоциируется с чем-то несерьезным, детским. Делать по-настоящему взрослый фильм, полностью нарисованный на компьютере дорого и рискованно, хотя современные блокбастеры (Трансформеры последние, Эра Альтрона) уже и так выглядят как ролики к видеоиграм.

По мотивам видеоигр нередко выходят анимационные фильмы снятые примерно как CGI-ролики: Resident Evil: Damnation, Final Fantasy VII: Advent Children, но они нацелены на довольно узкую аудиторию.