Кто субъект реинкарнации?

Древнеегипетский жрец, злоупотреблявший властью, реинкарнировавший в крестьянку в средневековой Европе, реинкарнировавшуюся в еврея в нацистской Германии - кто реинкарнирует с точки зрения буддизма? Любой субъект реинкарнации станет объектом при попытке его осмысления.

Буддизм
Кирилл
хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх...  · 27 сент 2020

Я так полагаю, что субъектом реинкарнации является память новорожденного. Мы все рождаемся с жесточайшей амнезией. Все же у нас новенькое биологически. Новый клеточный симбиоз лишен прошлых воспоминаний. С младенчества, человек задается вопросом, "где я был, когда меня не было?". И если на минутку предположить, что можно эти воспоминания воссоздать с помощью неких механизмов реинкарнации памяти, то вот вам и субъект!. Уже есть термин подобных механизмов реинкарнации - "Сенсорная пара". Данный электронный механизм создается в момент рождения человека из утробы матери, согласно дате и месту собственно рождения с хронологией простого пересчета в 100 лет в обратном порядке - 99, 98, 97... Воспоминания можно наблюдать на экране монитора, например, в суточном режиме, и даже в часовом. Потрясающе!!!