Как зарегистрировать авто в ГИБДД 2021? Ввели ли какие-то новые правила? Какова сейчас стоимость госпошлины?

Здравствуйте, подскажите как зарегистрировать авто в ГИБДД 2021? Ввели ли какие-то новые правила? Какова сейчас стоимость госпошлины?

АвтомобилиРегистрация+5
Анонимный вопрос
Помощь в постановке на учет транспортного средства  · 11 февр 2021  · поставить-машину-на-учет.рф

Здравствуйте, регистрация автомобиля в 2021 году в ГИБДД Москвы выполняется в стандартном порядке. Владелец машины должен поставить ее на учет в течение 10 дней после покупки. Если авто ввезено на территорию России из другой страны, сроки регистрации увеличиваются до 30 суток.

Порядок регистрации автомобиля в ГИБДД:

  • Подача заявления на регистрацию автомобиля в ГИБДД
  • Оплата государственной пошлины, более подробно здесь
  • Сдача документов для проверки
  • Проверка ТС, сверка маркировки кузова в ПТС
  • Получение свидетельства о постановке на учет и государственных регистрационных знаков

Перечень необходимых документов для постановки транспортного средства на учет в 2021 году не поменялся:

  • заявление (бланк выдают в отделении, скачать его можно на сайте ГИБДД)
  • паспорт владельца ТС (или доверенного лица)
  • техпаспорт
  • старое регистрационное свидетельство (для перерегистрации подержанных машин)
  • договор купли-продажи (или равнозначный документ, например договор дарения)
  • квитанция оплаты госпошлины
  • генеральная доверенность (при обращении в ГАИ доверенного лица)

Если у вас остались вопросы, то более подробно можно узнать здесь

С уважением, поставить-машину-на-учет.рф