Ребёнок долго не засыпает. Какие аудио сказки послушать (посмотреть) на ночь?

ПедагогикаСказки
Анютка Г.
Всё для эффективного преподавания от команды Skyen...  · 6 дек 2019  · skyteach.ru

Если ребенок маленький, то, возможно, сказки — просто не самый лучший инструмент, особенно в записи :) Он может их даже пугаться. Попробуйте такой алгоритм:
- приглушите свет (днем зашторьте окна, в темное время суток выключите яркие лампочки, можно только ночничок или торшер оставить);
- погладьте ребенка, обнимите (в раннем возрасте очень важен контакт с мамой);
- поговорите или спойте песенку сами, т.к. мамин голос тоже действует на малышей успокаивающе. Книжки на ночь стоит читать после 1,5-2 лет, а с некоторыми малышами и позже, у всех свои особенности.
В этом выпуске показана эта последовательность + даны несколько несложных колыбельных на английском:

Рубрика, конечно, для тех, кто воспитывает билингвов. Но принципы укладывания спать одинаковы для всех и петь можно на любом языке :)

Хороших вам снов!