Что делать, если тебя обижают: пихают, толкают, бьют, игнорят. Что мне делать? 8 класс, новенький.

МедицинаШкола+2
кирилл егоров
Детский психолог.   · 29 сент 2020

учиться за себя постоять. Но не физически, а морально. Учись отвечать: мне так не нравится, со мной так нельзя, отойди от меня. Иногда можно и в контр атаку входить, в ответь тоже подшутить (но аккуратно, не оскорбляя, ото можно рескнуть нарваться на конфликт). Работай над внутренней уверенностью: осанка, голос, взгляд. Все в тебе должно говориь о том, что с тобой шутить нельзя.