ребят мне страшно.меня все называют странной.А я такая же как и все.Просто немного выбиваюсь из общей массы но я не неформал.Что мне делать?

ПсихологияОбщество+2
Марико Сан
Клинический психолог. Патопсихолог. Действительный...  · 22 нояб 2021
@Марико Сан, в контексте Ваших уточняющих ответов "странная" мне видится, как "отличная от других", " уникальная", с богатым воображением, котрое позволяет Вам творить, а именно писать книги. Это не каждому дано. Возможно, в этом Ваша индивидуальность, а не странность?
По поводу непонимания окружающих, что ж, такое бывает. Человек устроен таким образом, что тянется к тому, что ему понятно. Что-то непонятное, незнакомое пугает, вызывает недоверие. Возможно, в этом причина того, что люди держатся отстранённо.
Честно скажу, я знаю мало людей (я не говорю про психологов сейчас), котрые могут принять и принимают особенности и индивидуальность других людей спокойно. Тем не менее, это все достаточно зрелые психологически люди, поэтому для них нет в этом проблемы совсем.
Что тут можно сделать? Я думаю не бояться такого положения дел, все-таки Вы пишите, что чувствуете себя комфортно в одиночестве и не очень тянетесь людям.
С другой стороны, если Вы увлечены придумыванием миров и написанием книг, можно попробовать присоединиться к сообществу по интересам, чаще бывать на презентациях книг, в местах, где обсуждают работы авторов, какие-то жанры письма, особенности построения сюжетов, где собираются люди с подобными "странностями". Оказавшись среди подобных Вы не будете казаться странной самой себе, в первую очередь. А во вторую, сможете реализовать своё увлечение более масштабно. Кто знает, может быть, я общаюсь с автором будущих шедевральных произведений, которые станут известны на весь мир.
Если чувствуете, что самостоятельно тяжело справиться с ситуацией, сходите на очную консультацию к психологу.