Ребенок завидует другим детям как ему помочь?

Polly.G
Высшее социологическое образование, строю дом...  · 27 нояб 2018
  1. На своем собственном примере. Проследите за собой, может быть вы высказывались при нем о других людях в подобном, негативном ключе. Ребенок может просто напросто копировать вас. Постарайтесь изменить свое поведение. Подавайте пример.
  2. Хвалите чадо, поддерживайте его. Скорее всего ваш ребенок неуверен в себе, считает себя хуже чем другие. Говорите ему что он талантливый, умный, красивый, интересный, смешной и.т.д. указывайте на его сильные стороны. Развивайте индивидуальность в нем.
  3. Помогите раскрыть его таланты, запишите в подходящую секцию.
  4. Покажите на примере сказок или мульфильмов к чему может привести зависть.
  5. Никогда не сравнивайте ребенка ни с кем ( не говорите вон Маша получила 5, а ты 3, почему...) это очень ранит. Ребенок начинает невольно сам сравнивать себя с другими и мерить свои успехи по шкале успешности других людей.