Ребенок постоянно играет в Minecraft, оторвать от компьютера без скандала невозможно. Как его переключить на какие-нибудь другие полезные игры или программы?

Компьютерные игрыЗашкваршн+3
Мария Ильина
Студент-юрист, писатель, переводчик  · 11 сент 2017

Если ребёнок фанатично играет в компьютер, то что-то в его жизни идёт не так. Возможно, друзей совершенно нет, и эта их своеобразная замена. Потому что человек, которому хватает общения, будет рассматривать игры как хобби или развлечение на короткое время.

В раннем детстве у меня тоже была некая зависимость от компьютера. Родители отдавали на курсы (не насильно, а учитывая предпочтения). Там была возможность пообщаться со сверстниками и даже найти новое хобби.

И истерик из-за компьютера лучше избегать. Он не стоит того, чтобы ругаться, и это только настраивает ребёнка на негативную реакцию.