Ребенок перешел в 5 класс, стала неинтересна математика в школе, хотя раньше решал задачки. Посоветуйте кружки и способы заинтересовать.

МатематикаШкола+3
Анонимный вопрос
Влюбилась в психологию в 2018 году. Копаюсь в...  · 22 сент 2022
Приветствую)  У меня сыну 15 лет. Пережили такой момент после началки. Учительница была мега строгая и любимчиков своих любила, а остальных "кто не дотягивал" вообще не признавала. Перешли в 5 класс и все проблемы всплыли…Особенно с математикой.
Устный счет был отличный, а вот задачи решать не мог. Не понимал условие. Да и вообще желание у него что-либо делать пропало напрочь.
Сначала сама занималась с ним. До 7 класса дотянула кое-как, потом начались у самой пробелы в знаниях. Репетира искала на Профи.ру, но 2 месяца занятий вообще никаких результатов не дал. Та же школа, только дома.
До истерик доходило! И у меня, и у сына. Разругались напрочь. Лазила как-то по инету и наткнулась в Дзене на статью, где описывали ситуацию точь-в-точь как у нас. Там вырулили с помощью онлайн-школы Маткласс https://clck.ru/327YBE.
Честно скажу, вообще к онлайн образованию серьезно не отношусь. Как можно через монитор нормально что-то донести. Тем более дистант начался - вообще в этом убедилась.
Но тк в школе началась полная катастрофа, решила рискнуть.
Сидела и подсматривала за ходом урока. Мне самой было интересно! Как-то все так преподносили легко. Я не заметила, как Макс втянулся. Все как-то само стало на свои места. Он после занятий прям горел. Педагог играючи такие темы разбирал, что грех было не въехать). Классно, если бы в школе так же рассказывали! На оценки я внимание не обращала, тк для меня важнее было состояние ребенка. А результат я ощутила на собрании. Когда учитель с таким достоинством сказала, что наконец-то Максим перерос всю дурь и взялся за учебыу.
Я поулыбалась, конечно, но спорить не стала. Занимаемся второй год. На носу поступление. Все кидаются по репетиторам, по доп.кружкам. А мы спокойны. Бояться вообще перестал отвечать на уроке! После каникул не было проблем войти в колею вообще! Он доволен, а я тем более.
Я прям выговорилась…Может вам поможет тоже, как нам в свое время.
Анонимный комментарий
22 сент 2022
Добрый день! Благодарю за ответ. С онлайном сложно, наверное, будет. Сын активный, не усидит целый час перед монитором...