Ребенок 10 лет плохо просыпается утром, есть усталость. Какие нужны витамины?

МедицинаПсихология+3
Сергей Ушаков
Диана Чекунова - нутрициолог для детей и семейный...  · 13 февр 2022  · taplink.cc/dia.chek
Нужно укладывать раньше вечером )
а если серьезно, то я бы проверила витамин Д и статус ребёнка по железу, может ещё щитовидную железу.
а ещё лучше, начать не с витаминов, а с образа жизни.
больше гулять на свежем воздухе, пить достаточно воды из расчёта 30 мл на кг массы тела, в каждый приём пиши есть овощи и зелень, минимизировать покупные сладости, а лучше вообще убрать.
витамин может быть костылем, а может- помощником. Все зависит от того фундамента, который вы заложили ребёнку
Работаю с детьми, психолог   · 15 дек 2021
Даю своему Глицинку D3, хорошо помогает справляться с переутомлением, лучше работает память и внимание, стали меньше возникать конфликты в школе, лучше стал сон, спокойней.