Ребенку 1 год исполнился. Когда начинать учить его чистить рот?

ДетиГигиена полости рта+1
Алена Кирова
Клиника Доминион предоставляет все виды стоматолог...  · 24 нояб 2020  · ldent.com

Учить чистить зубы ребенка необходимо с момента появления зубов. Сначала чистку будете проводить вы без зубной пасты, аккуратно массирую пальцем десна и зубки. По мере взросления необходимо обучать ребенка самостоятельно ухаживать за зубками.

В профилактических целях показать ребенка специалисту следует уже в 2,5 года, когда будет сформирован молочный прикус.