Реально своими силами убрать зелень на телевизоре?

На телевизоре Hi с Яндекс ТВ появляется зелень, иногда изображение восстанавливается, но в основном так…  у кого было? Как решали?
ТехнологииТв+2
Человек в капюшоне
ИТ-блогер и сборщик ПК =>  · 26 апр 2023  ·
s3box
Добрый день,
Это заводской брак. Могу предположить, что повреждён шлейф идущий к матрице и когда телевизор чуть по работает и нагреется, то контакт восстанвливается и картинка приходит в норму.
Возвращайте по гарантии, ремонтируйте в с/ц или купите новый. При выборе нового советую модели проверенных брендов (Samsung, LG, Philips, Xiaomi, HiSense) и не самые дешёвые (30-50 тыс.руб).
Если нужен совет по конкретной модели, то Xiaomi TV A2 43 HDR