Реально ли выиграть грин-карту и переехать в Америку?

Зарегистрировался на розыгрыш грин-карты. Смотрю, читаю, слышу, что выиграть возможно. Но нигде почти не указано сколько денег у тебя должно быть на счету в банке, чтобы показать в консульстве, есть здесь, кто знает минимальную сумму? Я могу себе позволить до 5 тысяч на счету в банке, достаточно ли этих денег?

АмерикаГрин карта+1
Зоиржон С
Весёлый мужико-жук, эксперт по всем темам (самопро...  · 21 нояб 2020  · dzen.ru/kkm

Вы когда-нибудь выигрывали в лотерею автомобиль? Вот примерно такие же шансы у вас получить грин-карту. Отзывы счастливых победителей, которые вы имеете удовольствие читать в интернете, это ошибка выжившего. Там, за экраном, миллионы людей, игравших и не выигравших ничего.

Насчет денег на первое время, то 5 тыс. это сумма с которой у вас всегда будет дискомфорт. В зависимости от места, где вы планируете приземлиться, этой суммы может хватить лишь на 3-4 месяца, если снимать недорогую комнату. Дальше вы будете жить на улице, если не найдете хоть какую-нибудь работу.

Но все-равно об этом рано говорить. Для начала нужно поймать за хвост птицу удачи.