Реально ли вообще сейчас заработать на новостройке? Или уже прошли те времена?

Недвижимость
Arkady Romanov
Новостройки Москвы и Подмосковья. Найдем ответ...  · 6 февр 2020  · novostroy-m.ru
Дарья Уткина

Здравствуйте!

Есть два способа заработать на новостройке:

а) Покупка квартиры на начальном этапе строительства с последующей перепродажей.

Пока рынок окончательно не перешел на новые правила, есть возможность заработать, купив недвижимость на котловане и продав перед сдачей. Однако нужно очень внимательно отнестись к выбору объекта и застройщика, поскольку время для строителей сейчас непростое - неудачная новостройка может превратиться в долгострой. Прогнозируют уход части компаний с рынка.

С другой стороны, недвижимость должна быть привлекательной для будущих покупателей - удачное расположение, близость к метро, богатая инфраструктура. Принимая во внимание то, что цены продолжат расти, заработать на этой схеме можно.

б) Покупка квартиры/апартаментов для последующей сдачи в аренду.

При покупке квартиры следует также уделить особое внимание выбору объекта, чтобы его легко было впоследствии сдать. Удачными можно назвать вложения в объект, расположенный недалеко от метро, обладающий удобной планировкой, обеспеченный всей необходимой инфраструктурой. Плюс стоит иметь в виду, что все временные и материальные затраты (поиск жильцов, ремонт и проч.) лягут на плечи владельца.

Если в качестве объекта инвестирования выбрать сервисные апартаменты, то заниматься поиском арендаторов и текущим ремонтом будет управляющая компания. Поэтому при выборе апартаментов нужно внимательно изучать и сам проект, и УК, и тогда постоянный пассивный доход вам будет обеспечен.

На Новострой-М есть интересный материал на эту тему:

https://www.novostroy-m.ru/analitika/kupit_chtoby_zarabotat_obzor