Реально ли в 43 года научиться программированию и начать зарабатывать этим на жизнь? Есть ли примеры?

Образование
Alexander B.
Дима, 21 годик, люблю рубашки в клетку, хочу все...  · 20 июл 2016

Реально. Если речь идет о возрасте и времени обучения, то советую окунуться в Web. За полгода, реально хорошо выучить HTML и CSS, еще через пол года можно будет на среднем уровне овладеть JavaScript-ом. Параллельно с этим можно читать/смотреть уроки и основы веб-дизайна, чтобы понимать, как сделать правильный и приятный глазу сайт. Через некоторое время можно будет заняться фрилансом, периодически закидывать работы в портфолио. Как говорилось выше, на просторах интернета большое количество обучающих ресурсов.

Для примера, оставлю несколько ресурсов, которыми сам когда то пользовался:

Html Academy -  поможет изучить азы html/css. Практические задания с объяснениями на русском языке.

Codeacademy - если владеете английским, то советую заглянуть и сюда, много заданий по html/css, javascript, php и т.д.

WebReference - бывший htmlbook, незаменимый справочник по тегам html/css.