Реально ли убрать разницу в общении в переписке и в жизни? В переписке оригинальные словечки, шутки, в реал-тайме дичь какая-то.

ПсихологияОбщество+2
Артем Зубков
Психолог: консультации онлайн. Публицист...  · 1 авг 2020  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Если говорить об отдельном человеке, то реально всё.

Если говорить о поколении - то нереально: поколение Z уже в массе своей изолировано друг от друга мессенджерами, и общаться очно практически разучилось. Думаю, в течение ещё одного поколения (лет 15-20) этот процесс доведут до своего логического завершения: люди, родившиеся после 2020 года, уже будут испытывать комфорт только при общении по переписке: а любой очный контакт будет вызывать животный ужас и ступор...