Реально ли самостоятельно продвинуть сайт?

Интернет
Кирилл А.
Создание и продвижение сайтов под ключ.  · 8 мар 2021  · я-топ.сайт

Продвинуть сайт самостоятельно вполне реально. Если же у вас возникнут с этим сложности, то вы можете обратиться в нашу компанию https://я-топ.сайт/. Мы с радостью окажем необходимую помощь.

Способы раскрутки сайта

Подбор семантического ядра

Семантическое ядро (СЯ) — это набор слов, словоформ и словосочетаний, наиболее точно характеризующих сферу специализации сайта. Правильно подобранное семантическое ядро является одним из ключевых факторов самостоятельной раскрутки сайта.

Существуют два способа решения задачи — автоматический и ручной.

Автоматический вариант подразумевает использование специальных программ и ссылочных агрегаторов. Вы регистрируетесь в сервисе, вводите в соответствующее поле url сайта, нажимаете

кнопку и получаете результат. Система проанализирует ресурс и выведет на экран нужный список. Преимущества автоматического подбора — скорость и простота.

Ручной способ дольше и труднее, зато с его помощью можно сделать всё максимально точно. Прежде всего нужно изучить имеющуюся информацию.

Предположим, надо раскрутить сайт компании, занимающейся продажей деталей к автомобилям. Выясняем, какие запчасти она продает? Для каких марок? Для машин

какого года выпуска? Клиенты — частные лица или предприятия? Имеют значение любые сведения. Например, если фирма действует на рынке B2C,

нужно сосредоточиться на запросах, содержащих слово «опт». Важно добавить в ядро запросы, связанные с регионом, в котором осуществляется продвижение —

например, «купить детали к ВАЗ в Москве». После составления примерного списка воспользуйтесь сервисом «Яндекс WordStat» для точного подбора слов.

Внутренняя оптимизация

Еще один крайне важный момент при продвижении сайта. Высокое качество материалов на страницах, правильная техническая оптимизация — это примерно половина успеха.

Необходимо, чтобы ваш сайт соответствовал ряду характеристик.

  1. Контент должен быть уникальным. Выполняя самостоятельное seo-продвижение сайта, подготовьте контент, имеющий уникальность в 95–100%. От этих показателей можно отступать лишь в случаях, когда подобный

результат невозможен — например, при перечислении технических характеристик, цитат, формул и им подобных сведений. Если основная информация, представленная на страницах,

неуникальна, можно даже не пробовать продвинуть сайт самостоятельно — вы столкнетесь с очень большими трудностями.

  1. Нужно оптимизировать страницы под поисковые запросы. Думая о том, как продвинуть сайт, следует прежде всего ориентироваться на привлечение целевой аудитории.

  2. Сайт должен быть удобным для посетителя. Чтобы раскрутить сайт самостоятельно, уделите внимание его структуре и навигации. Если для получения информации со страницы пользователю приходится думать, прилагать усилия — это плохая страница. Посетитель быстро покинет ее. Поисковые машины также анализируют удобство ресурса.