Реально ли и за сколько времени у курильщиков развивается заячья губа?

МедицинаЗдоровье+2
Влада Литвина
Анестезиолог-реаниматолог  · 16 авг 2018

Хейлосхизис или или так называемая «заячья губа» - это врожденный порок развития челюстно-лицевой области, представляющий собой незаращение верхней губы. То есть развивается это внутриутробно у плода примерно до восьмой недели беременности во время формирования тканей носовой полости и верхней челюсти.

Так что к курению это никаким образом не относится.