Реальная прикладная практическая задача, почему у нее сегодня тысячи решений, разных, далеко не оптимальных?

Мне кажется это беспределом. Почему не взять оптимальное решение конкретной задачи и не тиражировать его? Интернет разрешает ВСЕ! А в приказном порядке, сверху, спустить нельзя? Так и никак иначе :)
И каждые день появляются новые решения
ПрограммированиеМатематика+3
Владимир Березуцкий Кит
В поисках работы, интроверт со специальностью...  · 1 сент 2021
Если человек обладает способностью к мышлению, то даже неверные варианты ответа могут натолкнуть его на верное решение. Иногда бывает так, что в решении конкретного человека ход мыслей идёт правильно до определённого момента, и если найти этот самый момент и самому продолжить правильно, можно найти новый путь решения, более интересный, чем уже имеющиеся.
Согласен. Верное утверждение. Стараемся идти по указанному Вами пути :)