Реализуемы ли в политической практике современного мира идеи панславизма?

ИсторияПолитика+1
Cтанислав Захарченко
Закарпатська газдиня.Читаю, отвечаю за то, что...  · 13 сент 2021
Как несколько раз тут Лёха Мудрый цитировал умного чеха - "Русские так и норовят все назвать славянским, чтоб потом все славянское назвать русским". Это говорилось про ситуацию начала 20-го века, когда механизм формирования национальной идентичности был еще не совсем ясен. К началу 21-го века случилось много чего, от резни сербов с босняками до войны на Донбассе, обозначившего реалию - общее этническое происхождение не гарантирует ничего. Язык тоже - провал идеи "Новороссии" в русскоязычных регионах Украины тому доказательство. Так что нет, не работает это.
Популяризатор истории, писатель  · 11 сент 2021  ·
grand_orient