Реагируют ли спутниковые антенны на погодные условия? Становится хуже картинка?

Поиск информации+2
Александр Лукин
Установка антенн для телевидения, интернета и...  · 6 дек 2020  · антеннаяслужба.рф
Андрей Томск

Сигнал со спутника в транслируют цифровом формате, поэтому он не ухудшается, а либо показывает ( когда уровня достаточно для исправления ошибок в цифровом потоке) - в этом случае вы видите качественную картинку, либо не показывает ( когда запаса сигнала не хватает для коррекции ошибок ) , в этом случае картинка начинает рассыпаться на квадратики или вообще пропадает....
При правильной установке антенны рекомендуемого диаметра картинка будет пропадать только при очень сильном дожде ( мега ливень) или мокром снеге( когда снег налипает на зеркало и конвертор)