Развод с мужем, есть спорное имущество. Как себя вести?

Добрый вечер! В браке 40 лет. Муж признался, что неверен, пришла повестка из мирового суда о том, что подал на развод, назначено слушание дела. Указал, что споров по имуществу нет!! Я готова на развод, но!!! Я не хочу остаться ни с чем, а все имущество записано на него. Такого предательства я не ожидала и никогда и не задумывалась о том, на кого приобретаем имущество, квартира, дом, участок и машина. Как мне поступить, какие документы нужно предоставить? Подскажите пожалуйста, кто компетентен в этом вопросе! Спасибо заранее, друзья!

СудРазвод+1
М.А.
Мысли юриста. Оказываю юридические услуги.   · 8 сент 2020  · vk.link/postnovyurist

Доброго времени суток. Не важно на кого записано имущество, оно является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу. Но все зависит от вас. Он подал на развод и не наверное не хочет делить с Вами имущество, либо просто хочет быстро с Вами развестись и все. А делением имущества заняться позже.

Если он подал заявление мировому судье и указал, что нет спора по имуществу, то Вы в свою очередь можете подать заявление об отказе в удовлетворении ему требований, поскольку у Вас имеется спор по совместно нажитому имуществу.

Либо мировой судья пускай Вас разводит, а Вы подайте исковое заявление самостоятельно о разделе имущества.

Имущество Вы можете и не делить. Общий срок исковой давности 3 года. но деление имущества можно инициировать и через пять и более лет. Все зависит от обстоятельств. Но если Вы боитесь, что он оставит Вас без всего, то готовьтесь к судебным заседаниям по делению имущества, где инициатором должны вступать Вы.

Если у Вас будут вопросы по данному факту, то готов Вас бесплатно проконсультировать и рассказать о Ваших действиях пошагово.