Развод - как средство спасения ближних от страданий, или эгоизм?

ПсихологияФилософия+3
Светлана Юркенсон
профессиональный психолог, психолог-сексолог и и...  · 21 нояб 2021
Каждая пара и их история уникальны. Даже если это бытовые ситуации. Мотивы всегда разные. Я работаю в парами в досудебном урегулировании конфликтов в качестве психолога. И наблюдаю разные случаи. И да, для некоторых развод - это необходимость. Если партнёры несчастны. И делают несчастными детей и близких. Сжигают между собой все мосты. То лучше отпустить друг друга. Но бывают и случаи, когда развод - это средство манипуляций. Когда один из партнёров таким образом требует внимания. У некоторых это такая игра. Партнёры могут не осознавать. Но таким образом они "типа" обновляют отношения и обостряют чувства.
Мотивы любых поступков эгоистичны