Развилась мания от антидепрессантов, что делать?

Необходима консультация врача+4
Анонимный вопрос
Психиатр, нарколог, главный врач наркологической...  · 19 янв 2021  · stranaprotivnarkotikov.ru

Вам нужно сообщить об этом лечащему врачу — необходима отмена препаратов. Но она должна быть постепенной и проходить под контролем врача, иначе мания сменится тяжёлой депрессией.

Об особенностях лечения антидепрессантами рассказал здесь: https://zen.yandex.ru/media/id/5e5e195e23f6716bacbc570a/vrach-narkologpsihiatr-ob-antidepressantah-5e9859354fbc2214ccb7ddc8

Также нужно понимать, что мания может быть не только побочным эффектом лекарств, но и симптомом какого-либо психического нарушения, например, биполярного расстройства.

Подробнее о нём читайте здесь: https://zen.yandex.ru/media/id/5e5e195e23f6716bacbc570a/bipoliarnoe-rasstroistvo-simptomy-fazy-lechenie-5faad8d591ab8a65f76751f3

Психиатр. Заместитель главного врача ООО"Саймед"  · 7 нояб 2020

Вам, собственно, ничего. Врачу- отменять антидепрессант постепенно или сразу (если доза маленькая), назначать нормотимик/антипсихотик атипичный (в зависимости от ситуации) и менять диагноз на биполярное аффективное расстройство.

Врач-психотерапевт, психиатр и психолог. Онлайн...  · 22 окт 2020  · психотерапевт-подольск.рф
Олег Корсак