Разветвлённые цепи переменного тока с активным, индуктивным и ёмкостным элементами. Напишите условие резонанса токов.

ФизикаЭлектротехника+2
Роман А.
КФМН (физика тведого тела), сейчас пенсионер-инжен...  · 20 июн 2023
Писать много надо, а букв здесь нет
Если активного сопротивления нет, то всё просто. Индуктивное и ёмкостное сопротивление равны. Омега*L = 1/(омега*С). Сопротивление будет уширять полосу (потери)
Но какая у Вас цепь? Последовательная? Тогда условие сохранилось.
Но м.б. С //(L+R)? Тогда мне считать надо