Развелись с мужем, он пользуется моей машиной уже 5 лет. Она на меня зарегистрирована. Имущество не делили. Она мне принадлежит или ему?

Могу я ее забрать?

АвтомобилиЮридические вопросы+2
Мария К.
Юрист24 — первая компания круглосуточной дистанцио...  · 17 авг 2021  · els24.com

Добрый день. Если после расторжения брака не ставился вопрос о разделе совместно нажитого имущества, и не был заключен брачный договор, то автомобиль принадлежит вам обоим. И Вы, и ваш бывший супруг вправе пользоваться этим имуществом совместно. Если Вы запретите вашему бывшему супругу пользоваться автомобилем, то он в праве обратиться в суд. Поэтому либо вы продолжаете пользоваться этим автомобилем совместно, либо ставите вопрос о его разделе. Раздел автомобиля может быть произведен в досудебном (по соглашению сторон) или судебном порядке.