Развелись, муж живёт в квартире, купленной в браке, но собственник - я. Через 3 года я могу забрать квартиру без раздела имущества?

Недвижимость+2
Назгуль
юрист по недвижимости: консультации судебное сопро...  · 4 сент 2020  · evgenyi1969.ru

срок 3 года в данном случае ни при чём:

имущество не смотря на кого оно оформлено приобретённое в браке

считается совместной собственностью супругов которое при

разделе по умолчанию будет делиться по 1/2 доли.

Однако суд может отойти от принципа равенства долей в зависимости от того с кем остаются дети (если они есть) и заслуживающих внимания других обстоятельств. Например то что всё приобреталось исключительно за ваши средства

раздел имущества при отсутствии соглашения в судебном порядке

обращайтесь

судебный юрист по недвижимости