Разве не правда написана в Библии?

Bah iogan
Я не делаю себе имя и ничего от себя не говорю...  · 5 янв 2022
А в чём могут быть сомнения!? Единственное нужно понимать, что Библию - собрали люди, а Книги собранные в библии, "Написаны" Богом - людьми под водительством Святого Духа. По этому считать Библию за одну книжку - это крайней степени невежество мягко говоря.
Библия - означает библиотека священного Писания! Но кто этого не понимает, и считает библию одной книгой - выставят Бога сумасшедшим шизофреником... Т.к. если у них спросят, почему в одном месте Бог сказал "глаз - за глаз, зуб - за зуб, жизнь - за жизнь", а в другом месте Он же сказал -"ударили по левой - подставь правую щеку"... то как это!? Бог Сам Себе противоречит!? И что бы вы не рассказывали, принимая библию за одну книжку, люди будут считать вас шизофрениками и бога в которого вы верите...
Но правильным ответом должно быть, что в библии собрано Священное Писание для разных времён, эпох, и даже иногда для конкретных людей - что никак нельзя применять сегодня!!! Например вы же не станете применять Конституцию Римской или Российской Империи к нынешним странам бывших в этих империях! Вас как минимум посчитают ненормальным... Так как же вы мешаете "под одну обложку одной книжки" Писание которым разница в несколько тысяч лет!?
Мир вам и вашим близким.
Свободный человек  · 7 дек 2021
Конечно же правда, так как в Библии есть множество мест, где сам Бог говорит: "Запиши".
Так же 10 заповедей записаны самим Богом
Ну и все кто писал Библию были движимы святым духом Бога
поставил себе цель - восстанавливать культуру...  · 3 дек 2021
как может быть не правдой, написанное в Библии? через Библию нам передали послание наши предки, наши боги. разве послание от наших богов может быть не правдой?