Разве не доказано, что "рукопись Войнича" - это фейк, как сегодня модно говорить?

История
Евгения К
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика...  · 29 янв 2021

Не доказано.

Даже наоборот, рукопись Войнича по всем приметам, включая радиоуглеродный анализ - настоящий средневековый документ. Существует теория, что, сам текст - это какая-то мистификация, но, даже если так - то это мистификация средневековая. И пока что среди исследователей нет единого мнения, написано там что-то осмысленное или нет, поэтому точно мы не знаем.

Ага, вон оно как! Ясно, спасибо.