Разве безопасно вводить свою seed-фразу от одного кошелька в другой (чтобы получить доступ к активам из первого кошелька)?

Что мешает мошенникам сделать кошелёк и при вводе своей мнемонической фразы от другого кошелька, украсть ее? Или же при вводе фразы из MetaMask в trust wallet, могут ли ее украсть?
КриптовалютаБиткоин+3
Олег Молотков
Вебмастер. Автор статей, посвященных финансам и те...  · 25 мар 2023  · dnevnik-capitalista.ru
Безопасно, если приложение скачано из проверенного источника и это не ноунейм приложение.
Основная проблема уязвимости криптовалютных кошельков - это эксплойты в приложении и ОС смартфона, на котором устанавливается этот кошелек.
Чаще всего я слышал отзывы о краже криптовалюты именно с устройств на базе ОС Андроид. Так как это открытая операционная система, приложения установленные на смартфон могут получать доступ ко всему смартфону и управлять им.
И если вы скачиваете приложения для Андроид из сомнительных источников, то с большой вероятностью ваш смартфон заражен вредоносным ПО. И любые действия с финансами и криптовалютами - вход в приложения, небезопасен на таких устройствах.
Даже были случаи, что при скачивании приложений с Google Play Market они оказывались с вирусами.