Как получить разрешение Росприроднадзора на озоноразрушающие вещества?

РоспотребнадзорРазрешение
Анонимный вопрос
Группа компаний по государственной и международной...  · 15 апр 2021  · moseac.ru

Как получить Заключение Росприроднадзора?

Порядок оформления Заключения Росприроднадзора прописан в соответствующем административном регламенте. Кроме заявления, импортер должен представить в Росприроднадзор следующие документы:

  • учредительные документы;
  • копия контракта на поставку;
  • заключение химико-аналитической лаборатории на вещество (данное заключение можно получить у нас);
  • копия платежного поручения подтверждающее уплату государственной пошлины и др.

Порядок оформления Заключения Росприроднадзора с нами:

1) Вы присылаете нам имеющиеся описание товара и его химический состав;

2) мы, проанализировав информацию о товаре, определяем:

— относится ли товар к ОРВ и (или) содержит их;

— не запрещен ли товар ко ввозу/вывозу.

3) мы помогаем составить комплект документов для подачи в Росприроднадзор, составляем заявления и описания;

4) подаем документы в Росприроднадзор и контролируем процесс прохождения документов.

Процесс оформления занимает до 30 рабочих дней.

Оригинал Заключения мы передаем Вам (курьером или службой экспресс-доставки).

Более подробную информацию Вы можете получить, написав на почту: kae@moseac.ru