Разные ли очки нужны для просмотра imax 3d и просто 3d?

Кино
Саша Амельченко
Автосервис AVTO98 - надежная помощь вашему автомоб...  · 30 нояб 2019  · avto98.com

Нет. Вцелом очки там подойдут обычные. Просто в силу того, что стандарт IMAX обладает экранами на 26% больше, чем стандарты в обычных 3D кинотеатрах, очки там с большей площадью обзора.

Если очень коротко, IMAX — общее название для форматов съемки, обработки и показа фильмов. С их помощью изображение получается очень ярким и контрастным, а фильм — зрелищным. Отсюда и название — это сокращение от Image Maximum, то есть «максимальное изображение». Для IMAX нужно особенное оборудование: не только для записи и обработки картинки, но еще для показа фильма в кинотеатре.

Источник: https://meduza.io/cards/chto-takoe-imax-i-chem-eto-otlichaetsya-ot-obychnogo-kino

Если прогуляетесь по ссылке, сможете найти ответы на многие вопросы по IMAX.

Но все таки лучше купить очки с большей площадью обзора или смотреть в обычных? Если конечно разница не критичная