Разница в возрасте 26 лет - это норма для построения семьи и ведения общего быта?

Мужчине 56, женщине 30. Оба из разных стран, но одной профессии. У обоих есть дети от первого брака. Женщина любит его поверхностно, мужчина намного больше.

ПсихологияОтношения+3
Лили Каракул
История, обществознание,педагогика , школьная...  · 27 апр 2021

Если не ориентироваться на так называемое" общественное мнение" , а

лишь на собственное , то норма находится не вне отношений людей с

большой разницей в возрасте , а внутри этих людей и их отношений .

Я сам женат давно и счастливо на женщине моложе меня на 15 лет.

Наш брак основан на взаимной любви , уважении , заботе друг о друге .

Её дочь ,зять , внучка -мои любимые дети . А моя дочь , мои внуки - её дети . Мы , хоть и живём врозь , каждый своим домом , одна семья .

В таких ситуациях совершенно не важны "нормы " устанавливаемые

бабушками на скамье у подъезда , некоторыми коллегами по работе , какой то "роднёй ", соседями и пр. "общественностью " . Важны лишь

чувства и отношения людей решивших создать семью . А быт это вообще

немного о другом . Жена болеет , весь (весь!) быт на мне и заботы домашние я делаю с удовольствием , для любимой и себя . А когда она

здорова , всю трудную работу я делаю тоже ради неё.

Конечно люди разные и не у всех так всё счастливо складывается , но

если отношения разновозрастных людей основаны на любви и уважении,

это норма. Вообще в таких тонких материях вернее слушать своё "сердце", а не ханжеское мнение чужих людей .

Анонимный ответ27 апр 2021