Разница между педагогом-психологом и нейропсихологом?

ПсихологияОбразование+2
Мария Белова
Клинический психолог, нейропсихолог, аспирант  · 15 окт 2021
Да, конечно. психологи работают со здоровыми детьми. К нейропсихологу приходят детки уже с проблемой. это может быть аутизм, сдвг и так далее . нейропсихолог проводит тестирование , пишет заключение и начинает реабилитацию. Нейропсихолог может работать с детьми или взрослыми . и алгоритм одинаковый. Я работаю со взрослыми. Мои прекрасные люди, это люди после инсультов, чмт, с зависимостями, в ремиссии психических заболеваний и т. Д.
К нейропсихологу, могут вообще не приходить клиенты. Да и не дети могут приходить тоже.
Клинический психолог, нейропсихолог  · 25 янв 2022
Большая. Нейропсихолог - это клинический психолог, и он работает с патологией. А педагог-психолог, скорее всего, больше педагог и не обладает такими комптенциями.
Работа нейропсихолога больше идентична работе дефектолога, который тоже работает с патологией.