В чем разница между демократическим социализмом и социалистической демократией?

ПолитологияСоциология+2
Дмитрий Леонов
Пенсионер, философ-дилетант, придерживаюсь маркси...  · 13 апр 2021

Если мы говорим о действительном социализме, то он демократичен по сути и определение демократический социализм – тафтология вроде масленого масла.

Понятие социалистическая демократия подразумевает социально ориентированную буржуазную демократию – пресловутый "шведский социализм" или национал-социализма с демократически избранным фюрером.