Разная громкость мониторных (студийных) наушников по л. и п. каналам - это нормально?

Приобрёл мониторные наушники AKG K 182 для работы со звуком. При использовании обнаружил, что правый наушник на средних и высоких частотах работает громче левого. При прослушивании музыки или игре на электрогитаре это создаёт сильный дискомфорт (давление на правое ухо), хотя наушники заявлены "подходящими" для играющих на инструментах. Пробовал подключать наушники к разным устройствам и аудиокартам, проблема сохранилась.

Подскажите, пожалуйста, не разбирающемуся в таких вопросах человеку - так должно быть или это заводской брак?

ЗвукозаписьЗвукорежиссура+3
Danil Grinyov
Музыкальный продюсер, микс-инженер, аранжировщик...  · 23 июл 2021  · dmitriyfedorov.com

Добрый день! Так быть не должно и это очевидно неисправность. Но не обязательно самих наушников. Возможно провод был поврежден. Если у вас есть возможность прийти в магазин в котором вы покупали наушники, вы можете попросить поменять провод для теста. Если после замены провода неисправность останется, то требуйте замены наушников по причине заводского брака.