Размер файла в MS Word стал меньше, хотя содержимое увеличилось. Что это значит?

Здравствуйте! Веду работу в ворде, тут столкнулся с чем-то необычным: после очередного сохранения файл стал весить меньше, вместо 210 кб (было до этого) вес не прибавился, а стал 196 кб.

Страниц, знаков итд стало больше, ничего случайно не удалил.

Что это такое и как такое получилось, кто знает? Может, просто неправильное отображение?

Заранее спасибо за ответ!!!

ПкФайлы+3
Vova
Копирайтер для B2B. Пишу яркие продающие тексты...  · 29 апр 2021

Файл .doc представляет собой этакий контейнер, внутри которого в структурированном виде, наподобие файловой системы, хранятся данные документа: сам текст, форматирование, стили, макросы, встроенные объекты (картинки, формулы и т.д.), а также разнообразную вспомогательную информацию. Этот контейнер по сути представляет собой обычный zip архив. Поэтому колебания размера вполне возможны.