Раздел долга по коммунальные платежам

ДолгиКоммунальные платежи+1
bespalovatd
Услуги адвоката в г. Перми   · 9 февр 2021

Здравствуйте!

Если вы об оплате долга по коммунальным платежам долевыми собственниками, то каждый долевой собственник обязан оплачивать часть коммунальных платежей, которая соразмерна его доле.

Если один долевой собственник не проживает в жилом помещении, а второй проживает, то первый вправе требовать от второго полной оплаты коммунальных платежей, начисляемых по данным счетчиков, а также за вывоз ТБО.

Обращаю ваше внимание: ответ подготовлен на основании указанных в вопросе сведений и не является полной юридической консультацией. Для получения необходимой юридической помощи рекомендую получить развернутую юридическую консультацию.