Разбирался в Google-рекламе, там ее 100500 видов, уже понял, что самому не разобраться, но неужели все эти тонкости имеют значение?

РекламаРеклама в интернете+1
Михаил Мошин
Агентство комплексного интернет-маркетинга в Санкт...  · 10 мар 2021  · siteintop.spb.ru

Добрый день! Разбираться в тонкостях требует высокая конкуренция в рекламных системах.

Представим сказочную ситуацию, что у фирмы или магазина совсем нет конкурентов. В таком случае, любой вид рекламы, любой формат объявления будет приносить результат. Правда даже в таком случае, результат возможен в случае адекватно настроенного таргетинга, отсутствия ошибок по геотаргетингу, грамотно проработанных ключевых фраз, минус-слов и так далее.

Соответственно, при большем количестве конкурентов, чем точнее настроена реклама, чем более сложные форматы используются, тем меньше локальная борьба и ниже цена привлечения клиента.