Раз атеисты считают, что свободной воли нет, то зачем тогда считать неатеистов недолюдьми и ненавидеть их, ведь они не виноваты, что не стали атеистами?

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
Ни в чем не разбираюсь, но на все имею свое...  · 2 февр 2017

Атеизм -- это полное отсутствие веры, но никак не обязательный набор каких-либо дополнительных идей. Мнение человека насчет "свободной воли", его отношение к верующим и прочее -- это его личные взгляды, которые не относятся к определению атеизма.
  Атеистов зачастую воспринимают как ненавистников верующих и приписывают им некую стандартную идеологическую базу. Вероятно, причина в том, что самые заметные и часто слышимые из них -- люди радикальных взглядов.

НЕ факт, я сам не являюсь верующим, но при этом атеистом себя не считаю.