Рассверлили зуб с кистой, выполаскивать гной до следующего посещения, зуб ноет все время, болит при надавливании и ночью, это нормально?

МедицинаСтоматология+3
Удалова А.И.
Мы гарантируем качество и безопасность стоматологи...  · 26 сент 2020  · getamed.ru

🔅Доброе утро.

Это нормально, так как воспалительный процесс затронул слишком много окружающих тканей.

Возможно понадобится придти к стоматологу на дополнительную обработку каналов не один раз.

При окончательной проверке и перед пломбировкой канала - он должен быть сухой и гноя там уже не должно быть.

В противном случае - зуб придётся удалить.

Будьте здоровы!