Почему девушка не хочет возобновить отношения, если она жалеет о расставании?

Расстались, сначала думал, что тоже хочу расстаться. Потом понял, что мне очень дорог этот человек и попытался возобновить отношения. Все причины для расставания закрыл. Она говорит, что разлюбила и больше уже не хочет встречаться. Но при этом такие фразы: "неужели мне ни с кем не будет так хорошо, как с тобой", "может я делаю ошибку", "когда вспоминаю что-то хорошее, что было у нас в отношениях, плакать хочется". И вот я не понимаю причин, почему она не хочет вернуться, раз было все клево. Неужели я с ума сошел?

Расставание+2
Никита Мишустин
Психолог, гештальт терапевт, консультант. Канал...  · 20 нояб 2020

Добрый день!

По факту у нас получается двое людей, которые строили отношения, но что-то не заладилось. Люди расстались и теперь страдают оба, каждый сам по себе.

Но при этом такие фразы: "неужели мне ни с кем не будет так хорошо, как с тобой", "может я делаю ошибку", "когда вспоминаю что-то хорошее, что было у нас в отношениях, плакать хочется"

Могу предположить, что если девушка так отвечает, то шансы на восстановление отношений все-таки есть. Ей жаль ваших отношений. Может быть для нее эти отношения были очень значимы эмоционально.

Она говорит, что разлюбила и больше уже не хочет встречаться.

Иногда сложно бывает сориентироваться собственных чувствах. Возможно такой ответ девушка дает из чувства обиды. Если вы сильно ее обидели, ей сложно вас простить.

И вот я не понимаю причин, почему она не хочет вернуться, раз было все клево. Неужели я с ума сошел?

Я думаю, с вами все в порядке. Просто девушки существа эмоциональные. :) И мужчин, у которых чувствительность не так развита от природы, многие размышления девушек могут вводить в ступор.

Что с этим со всем делать:

  • девушка к вам не безразлична, судя по всему, значит есть шанс
  • скорее всего есть большая обида на вас. Обиду нужно как то загладить.

Принимать решение на эмоциях сложно. Вы можете дать какое то время и себе и девушке, чтобы эмоции улеглись. За это время лучше не контактировать. Сколько для этого понадобится времени -вам виднее, ваша девушка.

Если вы виноваты -попросите прощения. Искренне. Пообещайте больше так не поступать - и сдержите обещание.

Покажите девушке, что она для вас значима так, чтобы это стало понятно ей.

Что для нее является проявлением любви?

Если слова -пишите и говорите о том, как она для вас ценна и как вы хотите все вернуть.

Если подарки - дарите.

Если внимание -уделяйте.

Если забота - проявляйте...

Хотите вернуть отношения -продумайте план возвращения и действуйте:)

Еще очень рекомендую оговорить правила ваших отношений на берегу. Если для вас что-то не приемлемо -говорите сразу. Если что то не нравится ей -тоже обсудите.

Отношения это не просто. Но если есть чувства, стоит за них побороться, правда?:)

Вот мне кажется чувств как раз таки уже и нет. Только у меня остались)