Расскажите вашу историю про потерю мотивации к жизни. Как вышли из этого состояния?

Сам нахожусь сейчас на таком этапе, не понимаю, зачем живу. Ощущение, что вся моя деятельность, работа, хобби, друзья – один сплошной шум, забивающий эфир. Не сопротивляюсь. Ответ нашёл один - дать себе время прожить это состояние.

Хотелось бы послушать тех, кто уже прошёл подобное (да и тем, кто сейчас в этом находится, тоже буду рад). Расскажите, долго ли длилось и в какой момент отпустило?

ПсихологияЛичный опыт+2
Павел Раевский
Интересуюсь психологией отношений, читаю научную...  · 13 февр 2021

Большинство подобных проблем надуманы самим человеком ,заниматься самобичеванием дело конечно хорошее,но по факту мало пахнет пиастрами. Может вам не хватает любимой женщины и вся ваша деятельность направлена на то чтобы заглушить отсутствие второй половинки,вопрос ваш слишком обширный тут надо сидеть и узнавать корень вашей проблемы. Самый простой способ принять себя и понять что вашу жизнь никто кроме вас не проживет и прекрасней нее нет и никогда не будет,радуйтесь мелочам проснулись улыбнитесь солнцу ,вдохните свежий воздух умойтесь,поймите некоторые люди мечтаю о мирном небе над головой или где взять чистой воды или как накормить своих детей ,а вы судя по вашему тексту имеете очень много и все равно недовольны, а теперь задайте себе вопрос у вас действительно много проблем и жизнь ваша бессмысленна или все же вы надумали себе эту якобы кучу проблем. Лучший способ разрушить свою жизнь начать в ней копаться и начать сожалеть.