Расскажите свою историю как из "лодыря" вы стали "хорошистом" или "отличником". Что вас сподвигло начать учиться?

ПсихологияОбразование+2
Никита Колобаев
Учащийся психфака, узник мыслей, бузотёр  · 29 окт 2018

Знаете, любезнейший, должно произойти такое озарение, прозрение, после которого вы будете действовать в другом русле. Лично меня просто что-то интересовало, к чему-то было влечение. Влечение знать больше, стараться больше, становится лучше и прочее.Поймите, что старания должны быть без принуждения, всё должно исходить от искренних порывов. Логично будет задать вопрос о том, откуда они возьмутся. Я же вам соблаговолю ответить, что из естественных желаний к созиданию . Рано или поздно эта тяга должна проявиться. Просто начните анализ своих влечений и пристрастий к чему-либо . Если же  это, увы, не проявляется, то можно стать обычным фимозным бездарем, который будет батрачить на черновой работе .
!Если же обобщать про систему образования, то делайте упор просто на некоторые предметы, которые вам интересны (связаны с будущей специальностью) , остальными пренебрегайте. А всякие отличники  - это те, кто не знает, чего хочет

Дело в том,что у меня как раз уже была подобная ситуация. Просто интересно узнать как это было у других:)