Расскажите реальные истории, как вы выходили из общего наркоза?

МедицинаЗдоровье+1
Janna Olegovna
фрилансер  · 1 янв 2019

Меня разбудили еще на операционном столе. Врач-анестезиолог постоянно и настойчиво звала по имени-отчеству. Когда я начала реагировать на ее зов, тут же спросила, как я себя чувствую, я ответила, что хорошо и снова начала засыпать. Она опять стала будить, еще пару раз у нее получилось. Следующее, что помню - голос хирурга и опять вопрос о самочувствии в этот раз уже в предбаннике. Тут до меня дошло, что операция позади, чему я очень обрадовалась. Хирург продолжает что-то говорить, а я ловлю его руку, пожимаю и благодарю, хотелось даже расцеловать. Потом снова стала проваливаться в сон, но меня постоянно будили. Когда прикатили в палату, я была в полусне, понимала и слышала, что происходит, но дико хотелось спать. В палате ждали родные и анестезиолог им сказала, чтобы не позволяли мне спать. Они со мной болтали, толкали, как начинала засыпать. Постепенно желание спать ослабевало и через пару часов прошло совсем. Вот и весь выход из наркоза - очень сильное желание спать.

В общем, операцию мне сделали на высшем уровне, и хирург и анестезиолог оказались виртуозами своего дела.