Расскажите простым языком суть теории большого взрыва?

ИсторияТехнологии+3
Борислава Астахова
ФИЛОЛОГ  · 18 июн 2016

ОБЪЯСНЯЮ НА ПАЛЬЦАХ

Трудно осознать, как из НУЛЯ в пространстве материя (вещество), согласно теории Большого взрыва, почти мгновенно заняла ВСЕ пространство. Доказываем простой арифметикой. Ноль математически приближенно изображается дробью: единица, деленная на БесконечноБольшоеЧисло, т.е.

1\ББЧ=0,00000...01=0

Так вот, за 1 будем каждый раз принимать размер материи в конкретных объектах, а расстояние между объектами по сравнению с собственными их размерами- ББЧ (БесконечноБольшоеЧисло). Тогда легко выстраивается такая логическая цепочка.

Размер галактик равен 1, расстояние между ними- ББЧ, Дробь стремится к нулю.

Размер звезд в галактике равен 1, расстояние между звездами- ББЧ, Дробь стремится к нулю.

Размер молекул в звезде равен 1, расстояние между молекулами- ББЧ, Дробь стремится к нулю.

Размер атомов в любой молекуле равен 1, расстояние между атомами- ББЧ, Дробь стремится к нулю.

Размер частиц в любом атоме равен 1, расстояние между частицами в атоме- ББЧ, Дробь стремится к нулю.

Размер кварков «Стандартной модели» в любой частице (вернее, ядре атома) равен 1, расстояние между кварками в ядре- ББЧ, Дробь стремится к нулю.

Науке пока неизвестно, на что разделятся сами элементы «Стандартной модели» , но когда откроют следующие объекты дробления материи, их размер так же окажется бесконечно мал в сравнении с расстояниями меж ними.

ИТАК, материи (вещества) в пространстве почти 0 (ноль). Естественно, по сравнению с самим пространством! Что и следовало доказать.

Примечание. В этом рассуждении есть небольшой изъян. Считается, что все пространство заполнено еще чем-то НЕЧТО, которое имеет право на существование, но пока не обнаружено и условно именуется "темной энергией". Было ли это нечто до момента сингулярности Большого взрыва или он его породил?.. Эйнштейн 21 века, возможно, ответит и на этот вопрос