Расскажите про Ваш опыт съемки на смену 8м, как долго вы обучались, какими источникам пользовались и ваши впечатления?

Искусство и культураФотографии
Ника Парамонова
ботаник-любитель  · 8 июн 2016

Интересный какой вопрос)Прям  детство вспомнилось)Смена 8 М-был мой первый фотоаппарат,который мне подарили родители в 9 лет.Впечатлений и воспоминаний от всей этой романтики фотографирования тех лет масса.Напомню,что индустрии фотопечатания и т.п.(не говорю уж про цифровую фотосъемку)в России(точнее СССР) тех лет не было.Все приходилось делать самому-проявлять фотопленку,печатать в "красной" комнате,проявлять фотобумагу,закреплять ее,глянцевать(кто сейчас помнит,что это такое вообще).Для любознательного советского ребенка(каким я был) это было очень захватывающее занятие.Качество,конечно,было не очень,но сам процесс!!!Насчет обучения я не очень помню.По-моему нигде особо не учился(хотя с трудом вспоминаю,что,вроде,была какая-то книжка).Родители до этого немного занимались и помогали мне.