Расскажите про изготовление и использование стальных ответных фланцев?

Василий П.
крупнейший производитель запорной арматуры...  · 12 мая 2020  · al-safa.kz
Юрий Н.

Стальные фланцы используют для соединения изделий арматуры с трубопроводами, а также для соединения отдельных участков между собой и для соединения с различным оборудованием.

Изделие одевают на трубу или на прочую конструкцию и приваривают, при этом процесс работы не занимает много времени, все просто и надежно.

Стальной ответный фланец выполнен по стандарту ГОСТа 12820-80. Изделия должны быть с уплотнительными поверхностями и присоединительными размерами. В большинстве случаем следует изготавливать путем ковки, штамповки, способом кислородной и плазменно-дуговой резки, а также гибкой из полосового проката с дальнейшей приваркой стыка.