Что вы можете рассказать о применении ретиноевой мази от прыщей?

МедицинаКосметология+2
Таня Смирнова
Врач-дерматовенеролог АО "Ретиноиды". Кандидат...  · 19 апр 2022
С началом полового созревания многих молодых людей начинает беспокоить акне, самое частое проявление которого – угревая сыпь.

Почему она возникает?
- Усиливается выработка кожного сала.
- Затрудняется его естественный выход из желез.
- Происходит бактериальное заражение.

Ретиноевая мазь содержит изомеры ретиноевой кислоты, которые помогают регулировать выработку кожного сала, уменьшать размер сальных желез и снижают количество бактерий.

Ретиноевая мазь используется в терапии акне. Она легко наносится на кожу, хорошо впитывается, не оставляет следов.